Защита от протечек – эффективная и действенная система | 10.10.2013 г. в 04:36

Протечка воды – неприятная ситуация, которая может стать причиной значительных финансовых затрат и потери времени. Поврежденный паркет, испорченные отношения с соседями и проблемы с проводкой – все это причины банального прорыва на водопроводе, которого на самом деле можно запросто избежать, либо предупредить.

Избавиться от протечек труб в доме можно несколькими основными способами: обеспечением использования только высококачественных материалов и установкой специализированных систем защиты. В настоящее время защита от протечек является наиболее эффективным средством, благодаря которому можно исключить возникновение множества проблем. Следует отметить, что используемые для этого методы могут быть как пассивными, так и активными.

К первой группе относятся всевозможные гидроизоляционные материалы – они применяются в опасных зонах (кухня и ванная комната), обеспечивают защиту соседей снизу, исключают возникновение потеков и трещин на полу и потолке. Но это лишь кратковременная мера, которая не способна полноценно защитить весь дом. Лучше всего обратить внимание на активные системы защиты от протечек – специализированную технику, способную предупредить и исключить попадание влаги и водопроводов.

К такому оборудованию относятся: датчики утечки воды, блоки управления, а также запорные устройства. Принцип работы этой техники заключается в постоянном контроле состояния трубопроводов при помощи датчиков, а также срабатывания запорных клапанов в случае порыва. Следует отметить, что наиболее эффективным средством является совмещение активных и пассивных средств.

Так, например, сочетание гидроизоляционных работ и всевозможных устройств позволяет создать в доме буквально водонепроницаемый барьер, надежность и качество которого будут чрезвычайно высоки. С такой защитой можно не беспокоиться о том, что в один прекрасный момент на кухне или в ванной комнате лопнет водопроводная труба или начнет протекать кран, в результате чего зальет соседей снизу или пострадает ваш дорогостоящий ремонт.

Как правило, работы по обеспечению защиты от протечек выполняют на стадии строительства или ремонта. Но, если имеется необходимость, то защитные системы могут быть установлены непосредственно в процессе эксплуатации дома, ведь каких-то особо сложных или трудоемких работ выполнять вовсе не требуется. Это очень удобно и недорого, ведь стоимость систем защиты совсем невысока.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя