Почему иногда происходит запотевание пластиковых окон | 30.09.2013 г. в 11:07

okno_zapotelo

Многие владельцы пластиковых окон сталкивались с такой проблемой, как запотевание. Конденсат на оконных конструкциях из поливинилхлорида появляется по аналогичным причинам с автомобильными стеклами. Причиной его образования является повышенной уровень влажности воздуха непосредственно внутри помещения, а еще и разница в температурах внутри и снаружи помещения. Для того чтобы данная проблема пластиковых оконных конструкций возникала появляясь как можно реже или же вообще не беспокоила, необходимо регулярно проветривать помещение. Такой ход является актуальным и необходимым в том случае, если нет специальной системы автоматического воздухообмена. Можно заказать современные окна ВЕКА, оснащенные собственной системой клапанной вентиляции, что даст возможность избавиться от возможности возникновения такой проблему.

Также есть и некоторые другие причины, которые заставляют стекла попотеть. Порой на оконных конструкциях появляется так много конденсата, что невольно возникает такое ощущение, будто окна «плачут». Хозяин такой конструкции может недоумевать по этому поводу, потому что ему неизвестно, из-за чего именно возникло такое явление. В особенности, когда на первый взгляд нет никаких причин для этого, и в помещении был совсем недавно сделан ремонт. Однако не все так просто, потому что свежая штукатурка, краска либо же плитка выделяют влагу, которая и может послужить причиной запотевания оконных конструкций. С такой проблемой довольно таки непросто бороться, потому что новые отделочные материалы выделяют влагу в течение довольно таки длительного периода. Вот например, для борьбы с излишней влажностью необходимо установить в помещении качественную систему вентиляции.

Некачественная установка откосов также может послужить причиной возникновения конденсата. Во время установки иногда нарушается герметичность, что в свою очередь приводит к существенному сокращению температуры и как итог – к запотеванию. Надо сказать, что высокая цена остекления балкона или просто помещения не являются залогом отсутствия подобных проблем в будущем. Желательно контролировать весь установочный процесс во избежание всяких неприятных ситуаций.

Необходимо отметить, что, как правило, «плачут» окна тогда, когда откосы владелец помещения устанавливал своими руками. Помимо этого, окна могут запотевать и в том случае, когда откосы покрыты новым слоем штукатурки.

Также надо сказать и о широких подоконниках, которые оказывают препятствие притоку теплого воздуха от батарей к оконной зоне. В случае низких уличных температурах на окнах будет очень активно выделяться конденсат. На окнах собирается больше конденсата в том случае, когда стеклопакет является однокамерным. В таком случае нужно обеспечить приток теплого воздуха непосредственно к стеклопакету.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя