Инвестирование в недвижимость Дубая – эффективные вложения в прогрессивный рынок | 01.04.2015 г. в 12:31

Инвестиционная деятельность может приносить весьма существенные доходы, но она сопряжена с определенными рисками. Вкладчик может потерять капитал, если не проанализировал все факторы, влияющие на уровень рисков. Наиболее безопасным направлением инвестирования является вложение средств в недвижимость. Однако, если экономика государства, на территории которого располагается объект инвестирования, нестабильна, то стоимость капитала может уменьшиться из-за влияния отрицательной ценовой динамики. Кроме того, эффективность вложений в значительной степени зависит от уровня спроса на объекты, сдаваемые в аренду, и потребительских возможностей населения.

Благодаря развитию технологий, в том числе коммуникационных, мир перестал ощущать границы между государствами. Покупка недвижимости за рубежом превратилась в обычный процесс, направленный на рациональное размещение средств. Конечные потребители приобретают объекты с целью непосредственного проживания или эксплуатации во время отпуска. Инвесторы стремятся сохранить и существенно приумножить капитал. Однако, и те, и другие предпочитают делать вложение средств в недвижимость, обладающей высокой ликвидностью.

В мире существуют рынки, которые особенно предпочтительны для вложений в недвижимость. Например, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Монако. В последние годы пальму первенства завоевали Арабские эмираты. В 2013 -2014 годах инвестиционное сообщество особое внимание уделяло Дубаю. Этот лидирующий эмират настолько активно развивается в соответствии со всеми передовыми тенденциями на мировом рынке недвижимости, что многие владельцы капитала из разных стран посчитали необходимым инвестировать в него. О привлекательности экономики эмирата в целом свидетельствуют темпы прироста объема инвестиций в течение прошлого года, они составили 2174%.

Инвестирование в недвижимость Дубая является весьма выгодным вложением средств, сопряженным с минимальным уровнем рисков. Вкладчики руководствуются в принятии решений весомыми аргументами:

  1. Эмират имеет сильные экономические позиции, благодаря уходу от зависимости от нефтедоллара и ориентации на развитие туристической отрасли и сектора гостеприимства.
  2. Значительный интерес к Дубаю способствует увеличению туристического потока и спросу на недвижимость, сдаваемую в аренду.
  3. Эмират является одним из крупнейших деловых центров, что способствует сосредоточению бизнес-элиты и интенсификации развития всех отраслей экономики.
  4. В город стремятся трудовые ресурсы из различных стран в поисках стабильной работы.
  5. Большой приток иностранных граждан и жителей ОАЭ в Дубай способствует высокому спросу на недвижимость.
  6. Правительство эмирата предпринимает активные меры, способствующие формированию зрелой инвестиционной среды, защите прав инвесторов, плановому развитию рынка недвижимости, контролю деятельности застройщиков.
  7. Уровень доходности от вложений в недвижимость Дубая имеет одни из наиболее высоких показателей в мире.
  8. Срок окупаемости инвестиций может составлять всего 5-6 лет.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя