Кредит на автомобиль для бизнеса: особенности получения для ИП | 29.01.2015 г. в 15:26

Практически ни один индивидуальный предприниматель (ИП) не обходится без автомобиля для бизнеса. Это может быть как легковой автомобиль, так и специальная техника, которая помогает осуществлять транспортные операции. Наиболее выгодной покупкой будет приобретение исключительно нового транспортного средства. Принимая такое решение, ИП увеличивает расходы, но минимизирует поломки и экономит на обслуживании транспорта. Безусловно, приобретение специализированной техники или автомобиля для бизнеса — это затратная процедура и предпринимателю целесообразно получить автокредит.

автокредит для ип

Сегодня кредит на автомобиль для бизнеса возможно оформить во многих финансовых учреждениях. Обращаясь в банк, индивидуальный предприниматель сталкивается с распространенной проблемой: участвовать в кредитной программе как предпринимателю или как обычному физическому лицу. Несмотря на все дополнительные проверки, ИП имеет весомые преимущества и скидки при получении целевого автокредита. С развитием бизнеса кредитные организации разработали специальные предложения и программы именно для предпринимателей. Банк охотнее сотрудничает с компанией или фирмой, которая положительно зарекомендовала себя на рынке, чем с обычным заемщиком.

Экономически-выгодным решением для ИП является получение целевого автокредита в ИнвестКапиталБанке или Сбербанке. Важным преимуществом будет продолжительный срок функционирования собственного бизнеса, ведь стабильность вызывает большое доверие у кредитной организации. Более того, наличие ценного имущества у компании значительно увеличит ее привлекательность как заемщика. Конечно, чтобы получить автокредит, предпринимателю потребуется солидное количество документов: налоговые отчеты, бухгалтерия, паспорт и прочее. Кредитная организация тщательно проверяет соответствие прибыли и запрашиваемой суммы, стремясь снизить риски по невыплате долга. Процесс оформления автокредита для предпринимателя более долгий, чем для обычного потребителя и составляет около 3-х дней. Сумма варьируется от 130 000 до 5 000 000 рублей сроком на 5 лет, а процентная ставка колеблется от 28,5 до 30,5 %.

Получить автокредит юридическому лицу гораздо выгоднее — низкие процентные ставки, расширенное предложение модельного ряда и другие специальные предложения банка станут приятным дополнением к заемным средствам. Кредит выручает в трудной ситуации и помогает быстрее расширить бизнес. Получив деньги на новую технику в банке, вы легко и быстро отработаете кредитные средства и увеличите прибыль.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Виталий | 13.02 00:12

Между прочем, легче наверное купить бу тягач. Он стоит многим меньше, чем новая модель. Да и даже если в кредит, то можно не так сильно волноваться по этому поводу. За бу платить меньше. По моему мнению, лучше накопить и купить бу тягач

ответить

Добавить комментарий

Имя