В ноябре в Казани пройдет несколько уникальных выставок | 28.10.2014 г. в 08:44

Культурная жизнь в Казани всегда отличалась не только насыщенностью, но и большим разнообразием. И по сей день в столицу Татарстана приезжают всероссийские и международные выставки, организуются локальные события, призванные просветить население, поспособствовать его эстетическому развитию. Следует заметить, что выставки картин, скульптур и других произведений искусства воспринимаются местными жителями с таким же энтузиазмом, как возможность провести корпоратив на новый год, а значит, население Казани желает не только развлекаться, но и получать культурный опыт, узнавать новое, посещать музеи, галереи, театры и т. д. Так, еще в сентябре в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан стартовала выставка работ Николая Рериха, которую за первые полтора месяца ее работы увидело около 3-х тысяч жителей и гостей города. Такое стремление увидеть полотна художника-востоковеда объясняется любовью казанцев к его наследию, интересом к творчеству гения. Данная выставка продлится почти до конца ноября, поэтому ее еще успеют посетить все желающие.

Другой интересный проект – фотовыставка Г. Ханекроота под названием "От АББЫ до ЗАППЫ", иллюстрирующая развитие рока в 70-е годы прошлого века. На выставке будет показано более 7-ми десятков фотоснимков, на которых запечатлены Девид Боуи и Роллинг Стоунс, Боб Марли и Джон Леннон, группа Кисс и Майкл Джексон. Также с 30-го октября в казанском дворце спорта начнет свою работу православная выставка-ярмарка, на которую планируют съехаться представители различных церквей и монастырей не только из России, но и из стран Ближнего Зарубежья. Это событие приурочивается к празднованию осеннего дня Казанской иконы Божьей Матери. Продлится выставка до 5 ноября, при этом посетить ее смогут все желанию, поскольку вход на мероприятие будет бесплатный.

United Buddy Bears тоже приедут в Казань!

Знаменитая международная выставка United Buddy Bears, объехавшая уже полмира, также будет проведена в Казани, в 2015 году. В ее рамках будут демонстрироваться великолепные двухметровые скульптуры медведей, которые, по задумке организаторов, олицетворяют собой любовь, красоту и мир во всем мире. Экспонаты этой выставки были собраны в разных уголках мира, всего их насчитывается более 150-ти штук.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя