Мультики для взрослых? | 23.10.2014 г. в 17:53

Страна восходящего солнца настолько уникальна по своей культуре, что не смогла просто скопировать растиражированную по всему миру технику изготовления современной мультипликации. Аниме, уходящее корнями в японские комиксы, впервые всерьёз заявило о себе в конце 50-х годов прошлого века, а к его концу уже было признано самостоятельным жанром искусства.

Со стремительным распространению по миру этих рисованных фильмов и обрастание их сообществами фанатов, киноиндустрии многих стран попытались отщипнуть от колоссальных сборов этих мультов, но ничего не получилось. Японцы неповторимы.

Познакомиться с новыми и ставшими классикой лентами можно на сайте http://kinotopka.ru/video/anime, где нашлось место и Сейлормун с Покемонами, и Убийце Акамэ со вторым сезоном Гроба принцессы Чайки.

Для тех, кто не знаком с этой разновидностью мультипликационных фильмов, совершенно непонятно, как взрослые дяденьки и тетеньки могут всерьез обсуждать со своими товарищами, чем отличаются герои (вроде как все на одно лицо: и девочки, и мальчики), насколько реалистичен пейзаж или натуральны дружеские чувства. Каждый находит для себя именно его будоражащие темы: пожалуйста, про магию, про любовь, про спорт. Абсолютно все ленты основываются на сверхъестественных способностях героев и невероятной силы страстях.

У создателей аниме существуют незыблемые правила создания образов положительных и отрицательных героев. Они строятся по столь жесткой канве, и столь одинаково выглядят персонажи (с точки зрения непосвященных), что кажутся продолжением 20 лет начавшейся истории.

Неправы мы, простите нас поклонники этого волшебного искусства!            

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя