Чем красива осенняя Казань? | 28.09.2014 г. в 18:59

Осенняя Казань - город, поистине зачаровывающий жителей и гостей столицы Татарстана. Сегодня мы расскажем Вам о том, где провести время с семьей в Казани в погожие осенние деньки.

Парк Горького

Парк, располагающийся в Вахитовском районе, был прозван "Русской Швейцарией" за свою живописную красоту. И правда, тот, кто побывал в парке Горького в осенний период, навсегда остается умиленным "золотыми" пейзажами парка. Многие молодые мамы приходят сюда со своими малышами погулять по парку, собирать разноцветные листья для гербариев, а также покормить с рук проворных белочек, не боящихся подходить к людям на близкое расстояние.

Улица Баумана

Особого внимания заслуживает главная пешеходная улица Казани, по своей значимости приравненная к Московскому Арбату или же Питерскому Невскому проспекту. Улица Баумана привлекательна в любое время года, в том числе и осенью. Представьте, сколько вдохновляющих впечатлений Вы получите, наслаждаясь в дождливый октябрьский вечерок горячим ванильным капучино у окна одного из кафе на Казанском Арбате. Согревающая своим очарованием, улица Баумана, преображается в каплях дождя, мерцающих в отражении фонарей.

Озеро Кабан

Это загадочное озеро уже несколько веков чарует искателей приключений своими тайнами. Чтобы добраться до озера, Вам следует пройти SPA-отель "Ramada Kazan City Centre", затем продвигаться к озеру вдоль протока Булак. Древняя легенда гласит, что перед вступлением в город войск Ивана Грозного, слуги казанского хана спустили на дно Кабана всю казну, исчислявшуюся в тоннах. Однако при налете на город, почти все, знавшие тайну, погибли. По сей день искатели сокровищ пытаются найти несметные богатства хана, но озеро Кабан бережно хранит и не отдает свою древнюю тайну.

Вдоль озера Кабан проходит набережная, украшенная хвойными деревьями. Вы можете насладится осенним видом прозрачной глади озера, понаблюдать за проплывающими лебедями, покормить уточек, а также вдохнуть атмосферу тайн и загадок, окружающих озеро "Кабан".

Интересное о Казани

Куда бы Вы не направились в Казани осенью, Вы будете впечатлены восточной красотою столицы Татарстана. Проходя мимо храма всех религий, Вы обратите внимание на разноцветные купола храмового комплекса, так ярко играющие на осеннем солнышке. Конечно же, посетив этот культурный центр Казани, Вы узнаете много нового и интересного об истории религий. Прогулка по набережной вдоль Центрального стадиона покажется осенней сказкой, так напоминающей кадры из кинофильма "Осень в Нью-Йорке". Желтая, красная, оранжевая листва, расстилающаяся дорогим ковром под ногами отдыхающих, свежий ветерок, доносящийся с реки - вы влюбитесь в осеннюю Казань!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя